10ème Trophée La Croche
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf  
1 f FANTINEL Thibault 2420 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais 6 29½ 2475 2475
2   ROSELLE Tristan 2220 R JunM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 6 26½ 2248 2248
3 f FAVAREL Julien 2350 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais 29½ 2276 2276
4   LE HETET Nicolas 2180 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais 28 2111 2111
5 m BOUDRE Jean-Pierre 2390 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais 26½ 2320 2320
6   FABER Michel 2170 R VetM FRA AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) 5 27½ 2136 2136
7   CONSTANTIN Mathias 1790 R SenM FRA AQU Echiquier Montois 5 26½ 2001 2001
8   BARBOT Pierre 1790 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 5 25 1940 1940
9   RODRIGUEZ Luis 1920 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 5 24½ 1932 1932
10   DEHAINE Guy 1800 R SenM FRA MPY Cahors Echecs 5 24 1875 1875
11   ROCH Florian 1900 R JunM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 25 1919 1919
12   BALLAN Guillaume 2110 R SenM FRA AQU Echecs Club Réolais 24½ 2009 2009
13   BUSSACCHINI Michel 1980 R SenM MNC MPY Cahors Echecs 22 1838 1838
14   DUBERTRAND Bernard 1790 R VetM FRA AQU Echiquier Montois 4 30 2055 2055
15   MOULIE Patrick 1860 R SenM FRA MPY Gondrin Echecs Loisirs 4 27½ 1860 1860
16   GILLIS Stephane 2040 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais 4 27 1971 1971
17   ULICZNY Kevin 1760 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 4 27 1911 1911
18   LEMASCON Hugo 1700 R CadM FRA MPY Cahors Echecs 4 26 1744 1744
19   TARAYRE Pascal 1830 R SenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 4 25 1921 1921
20   QUOIRIN Roger 1940 R VetM FRA MPY Cahors Echecs 4 24 1778 1778
21   VOLLE Florent 1590 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 4 23 1782 1782
22   TEYTAU Jean-Pierre 1760 R SenM FRA AQU Echecs Club Réolais 4 23 1755 1755
23   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1730 R PouM FRA AQU Echiquier Bordelais 4 22 1802 1802
24   CRUZEL Thierry 1990 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais 4 21 1785 1785
25   DUBREUIL Remy 1920 R VetM FRA LIM LEC Echiquier Limousin 4 21 1708 1708
26   GRATON Tanguy 1980 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais 4 20½ 1800 1800
27   BARRAUD Mickael 1780 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais 4 20½ 1726 1726
28   GALON Sascha 1740 R MinM FRA AQU Echiquier Agenais 27 1814 1814
29   MERLET Francois 1730 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 24½ 1734 1734
30   COBRAL Claude 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Agenais 24 1727 1727
31   MAZATS Daniel 1620 R VetM FRA AQU Echiquier Agenais 23½ 1846 1846
32   TESNIERE Antoine 1820 R SenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 23 1667 1667
33   BLANC Jean-Marie 1420 R SenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 22 1580 1580
34   LEDUC Eric 1680 R SenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 3 26½ 1740 1740
35   PITTET Maxence 1460 R SenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 3 22½ 1648 1648
36   YAKOVLEFF Michel 1399 R SenM FRA MPY Echiquier de la Basse Vallée du Lot 3 22½ 1637 1637
37   WALLET Patrick 1610 R SenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 3 22 1536 1536
38   ROUQUAL Guy 1600 R VetM FRA MPY Cahors Echecs 3 21½ 1631 1631
39   OUAMER Mohrane 1399 E SenM FRA 3 21 1553 1553
40   BOTTEON Jeremy 1530 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais 3 20 1417 1417
41   VAQUIER Albert 1510 R VetM FRA AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) 3 19½ 1453 1453
42   CARMONA Berenger 1540 R MinM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 3 17½ 1382 1382
43   GUEHO Jacques 1350 R SenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 3 17 1421 1421
44   DAUCHEZ Laurent 1399 E VetM FRA AQU Echiquier Marmandais 3 15 1458 1458
45   DEMOULIN Jean-Luc 1740 R SenM FRA MPY Cercle d'Echecs Risclois 25 1668 1668
46   BERNAT-WINTER Vassili 1770 R PupM FRA AQU Echiquier Bordelais 23 1651 1651
47   LECLAIRE Gilles 1399 E SenM FRA 2 23½ 1466 1466
48   MATHIEU Mickael 1660 R SenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 2 22½ 1536 1536
49   WOIRRET Muriel 1660 R SenF FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 2 20½ 1364 1364
50   LAMBERT Hugo 1190 R PupM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 2 20 1336 1336
51   FERRARO Alexandre 999 E BenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 2 18 1123 1123
52   BABU Francoise 990 R VetF FRA AQU Echiquier Marmandais 2 18 1080 1080
53   DUBOIS Axel 1360 R PupM FRA MPY Echiquier de la Basse Vallée du Lot 2 17½ 1352 1352
54   AHABCHANE Gabriel 799 E PpoM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 1 20 768 768
55   TERRET Alexis 1150 R JunM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 1 19½ 1427 1427
56   GALON Noel 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Agenais 1 16½ 1130 1130
57   TAILLADE Jean-Pierre 1210 R SenM FRA AQU L'Echiquier Villeneuvois 0 15½ 784 784
58   FOULOU Alain 1399 E SenM FRA 0 15½ 763 763